SPD-Abteilung Völksen

Gegründet 1897

Die Abteilung Völksen zählt aktuell 50 Mitglieder.


Der Vorstand der SPD Abteilung Völksen

Der Abteilungsvorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung am 16. April 2016 für 2 Jahre gewählt und trifft sich in der Regel monatlich - derzeit zumeist mittwochs.

 

Vorsitzender

Volker Beßling

Volker Beßling

Volker Beßling
( b.volker@spd-springe.de )

 

Stellvertretender Vorsitzender

Karsten Hampe

Karsten Hampe

Karsten Hampe
( h.karsten@spd-springe.de )

 

Schriftführerin

Simone Oertel genannt Bierbach

Simone Oertel gen. Bierbach

Simone Oertel gen. Bierbach
( o.simone@spd-springe.de )

 

Stellvertretende Schriftführerin

Christina Sohns

Christina Sohns

Christina Sohns
( s.christina@spd-springe.de )

 

Kassierer

Harald Schimke

Harald Schimke

Harald Schimke
( Kontakt )

 

Beisitzer

Rainer Puhl

Rainer Puhl

Rainer Puhl
( p.rainer@spd-springe.de )

 

Beisitzer

Phillipp Langrehr

Phillipp Langrehr

Phillipp Langrehr
( l.phillipp@spd-springe.de )

 

Beisitzer

Stephan Pisareck

Stephan Pisareck

Stephan Pisareck
( p.stephan@spd-springe.de )

>>> mehr Informationen

 

Ortsbürgermeister

Andreas Wietstock

Andreas Wietstock

Andreas Wietstock
( w.andreas@spd-springe.de )

>>> mehr Informationen

 

 

Ratsfrau der Stadt Springe

Sigrid Hachmeister
( h.sigrid@spd-springe.de )

 

Weitere Mitglieder:

Vivien Hampe

Vivien Hampe

Vivien Hampe
( h.vivien@spd-springe.de )